Кафедра терапії, клінічної фармакології та ендокринологі

Последипломная подготовка специалистов

The department carried out all kinds of postgraduate training and continuing professional development of physicians - specialization, internship, pre-certification and thematic improvement; clinical residency, postgraduate. The department is focused on the presentation of educational material from the standpoint of evidence-based medicine. The use of standardized clinical protocols for the management and delivery of health care is an integral part of the pedagogical process.

На кафедре проводятся все виды последипломной подготовки и непрерывного профессионального развития врачей - специализация, интернатура, предаттестационное и тематическое усовершенствование; клиническая ординатура, магистратура, аспирантура

Кафедра ориентирована на изложение учебного материала с позиций доказательной медицины

Использование стандартизированных клинических протоколов по ведению и оказанию медицинской помощи является неотъемлемой частью педагогического процесса

Перечень циклов тематического и предаттестационного усовершенствования

На кафедре сертифицированы и проводятся следующие циклы:
ПАЦ по терапии, эндокринологии, ревматологии и нефрологии
Неотложная помощь в лечении больных легочной и сердечно-сосудистой патологией
Клиническая эндокринология
Клиническая фармакология
Гериатрия в практике терапевта
Клиническая нефрология
Клиническая ревматология
Неотложная помощь в клинике внутренних болезней
Сахарный диабет и заболевания щитовидной железы
Специализация по эндокринологии, ревматологии, нефрологии, терапии, гериатрии
Стажировка по эндокринологии, ревматологии, нефрологии, терапии, гериатрии

Постоянно-действующие семинары

На кафедре продолжается реализация проекта организации постоянно-действующих проблемных семинаров для врачей-терапевтов, эндокринологов, ревматологов, нефрологов и других специальностей в лечебно-профилактических учреждениях г.Запорожья и Запорожской области, что обеспечивает получение врачами более глубоких теоретических знаний.

По формату и организационной структуре такие семинары соответствуют требованиям концепции «Обучения на протяжении всей жизни»

Тематическое направление избирается в соответствии с учебными планами МОЗ по указанным специальностям.

Более подробно о циклах Вы можете узнать из календарного плана, расположенного на главной странице ЗМАПО: http://zmapo.edu.ua/