СОТРУДНИКИ КАФЕДРЫ

Милица - копия

Заведующий кафедрой д.мед.н., профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины Николай Николаевич Милица. В 1979 году окончил Запорожский медицинский институт. Работал хирургом, заведующим отделения,главным врачом Центра экстремальной медицины и скорой помощи г. Запорожья. В 1984 году защитил кандидатскую и в 1996- докторскую диссертацию. В 1998 году возглавил кафедру хирургии ЗМАПО.  Ежегодно выполняет более 500  оперативних вмешательств. По его инициативе кафедра хирургии №1 академии преобразована в кафедру хирургии и проктологии, на базе которой создан центр хирургической гастроэнтерологии и колопроктологии.В центре предоставляется  специализированная помощь пациентам с заболеваниями органов брюшной полости и малого таза.

Н.Н.Милица - член правления ассоциации хирургов Украины, член 2 специализированных советов по специальности  "хирургия" и редколлегии журналов. Является автором 24  изобретений, 324 научных работ, 7 учебных пособий и 3 монографий. Под его руководством защищены 1 докторская и 7 кандидатских диссертаций.

С 2015 года Н.Н.Милица  главный хирург департамента здравоозранения облгосадминистрации.

К.мед.н., доцент Вячеслав Борисович Козлов - 42 лет медицинского и 31 лет педагогического стажа. Кандидатская диссертация «Профилактика и лечение рецидивов варикозной болезни» защищена в 1994 году. Опубликовано 104 научных роботы. Приоритетные направления работыколопроктология, флебология. В настоящее время начальник учебно-методической части ЗМАПО.

003

К.мед.н., ассистент Константин Николаевич Милица - 11 лет медицинского и 6 года педагогического стажа. Кандидатская диссертация «Реконструктивно-восстановительные операции передней брюшной стенки при синдроме недифференцированной системной дисплазии соединительной ткани» защищена в 2009 году. Опубликовано 70 научных робот. Ответственный за работу с интернами. Приоритетные направления работы - герниохирургия, малоинвазивная хирургия, бариатрия, лапароскопическая хирургия. В настоящее время докторант кафедры.

1111111111111111

К.мед.н., доцент Николай Дмитриевич Постоленко - 16 лет медицинского и 9 лет педагогического стажа.
Кандидатская диссертация «Выбор срока и метода восстановления непрерывности толстого кишечника» защищена в 2009 году.
Является автором  2 изобретений, 80 научных работ, учебно-методического пособия и методических рекомендаций.
Завуч кафедры. Ответственный за проведение курсов специализации, ТУ и ПАЦ врачей хирургов и проктологов.
Приоритетные направления – проктология, онкоколопроктология.
С 2012 года заведующий проктологического отделения.

004

К.мед.н., ассистент Виктория Викторовна Солдусова - 18 лет медицинского и 5 год педагогического стажа. Кандидатская диссертация «Особенности комплексного лечения больных с осложненными формами диабетической стопы» защищена в 2010 году. Опубликована 40 научная робота. Ответственная за научную работу кафедры, проведение курсов специализации, ТУ и ПАЦ врачей эндоскопистов, выездные циклы.

Приоритетные направлениягерниохирургия, хирургия гепатобилиарной зоны, хирургия диабетической стопы, бариатрия.

001

К.мед.н., ассистент Игорь Николаевич Ангеловский - 18 лет медицинского и 9 лет педагогического стажа. Кандидатская диссертация «Современные подходы в лечении обтурационной кишечной непроходимости» защищена в 2005 году.

Опубликовно 57 научных робот. Ответственный за лечебную работу. Приоритетные направленияонкоколопроктология, герниохирургия, хирургия гепатобилиарной зоны.

Старший лаборант кафедры Прасолова Наталья Александровна.

Работает на кафедре с 1983 года.